Wolfgang Amadeus Mozart, Fa. Goldscheider, Wien
Entwurf um 1913, Keramik, der junge Mozart mit Violine und Notenheft, runder Sockel mit Bücherstapel, ein Buch signiert: Perigot, färbig glasiert, im Boden gemarkt, Modellnr. 4393/881/7, Malerzeichen MR 3, bezeichnet: Hand Decorated, Höhe ca. 41 cm Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |